День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбургский фестиваль: 66 площадок с DJ «Jedermann»

Опубликовано: 29.06.2022

Зальцбургский фестиваль с 66 различными номерами в программе ждет вас 22 и 23 июля на вечеринке открытия фестиваля. Бесплатное предложение варьируется от актера Jedermann Ларса Айдингера в роли диск-жокея до традиционного танца с факелами на Residenzplatz и генеральной репетиции оперы «Замок Синей Бороды».

Идея открытия фестиваля в этом году состоит в том, чтобы активно общаться c жителямb Зальцбурга с помощью открытых фестивальных залов, знакомства с генеральными репетициями и выступлениями фестивальных артистов. В дополнение к клубной жизни с “DJ Jedermann” посетители могут рассчитывать на праздничный концерт в Большом зале Фонда Моцартеум с оркестром Divertimento Viennese и звездным скрипачом Зальцбурга Бенджамином Шмидтом.

В программе также генеральная репетиция первой в этом году фестивальной оперной постановки «Замок Синей Бороды» и утренник Моцарта, а также вечер духовной музыки в соборе, различные чтения, премьеры двух фильмов с любовником Верены Альтенбергер, органные концерты и концерты летней академии.

Президент фестиваля Кристина Хаммер и организатор Ренате Штельцль заявили, что дуновение башни и танец с факелами на площади Резиденцплац нельзя пропустить, когда жители Зальцбурга и туристы будут избалованы фестивалем в культурном и художественном плане в течение двух дней. В общей сложности 66 пунктов программы на 29 площадках можно посетить с бесплатными счетными билетами, и они призваны задать настроение фестивальному лету этого года.

Счетные билеты можно забронировать онлайн со 2 июля. Расходы на фестиваль несут Фестиваль, Ассоциация друзей Зальцбургского фестиваля, а также город и земля Зальцбург, сообщают австрийские СМИ.