- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Лесоводы требуют повышения цен на древесину
Опубликовано: 23.05.2025
Если цены на древесину не вырастут, эксплуатация местных лесов в будущем может стать нерентабельной. Об этом заявляет Австрийская ассоциация лесовладельцев. Доходы от продажи древесины часто лишь покрывают расходы на уход за лесом.
В лесном участке в Гросарле в этом году произошли снеголомы. Чтобы предотвратить заражение вредителями, повреждённые деревья были удалены. Однако, как отмечается, вырубка не равнозначна уходу за лесом: сбор здорового зрелого елового леса приносит гораздо большую прибыль, чем удаление частично повреждённых стволов при уходе за лесом.
Для своих клиентов, лесовладельцам в итоге почти ничего не остаётся: «О прибыльном бизнесе здесь уже не может быть и речи. Всё едва окупается. Для лесовладельцев мы хотели бы видеть более высокие цены на древесину, чтобы бизнес оставался прибыльным».
Эту позицию поддерживает и Ассоциация лесовладельцев. Всё дорожает, тогда как цены на древесину остаются стабильными, подчёркивают в организации. Ассоциация требует повышения цен на древесину или иной формы финансовой поддержки. Лес не должен стать финансовым бременем.
Лесовладельцы входят в число наиболее пострадавших от изменения климата, отмечается далее. Особенно затронуты лесовладельцы, например, в Пongaу: крутой и труднодоступный рельеф делает мероприятия по уходу за лесом более сложными и дорогими, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













