День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Забастовки практикующих врачей в Каринтии не будет

Опубликовано: 16.04.2024

512 врачей общей практики и специалистов в Каринтии получают постоянную пятипроцентную надбавку к гонорару плюс четыре процента в качестве разового эффекта. По данным опроса, 51,5 процента врачей высказались за принятие этого предложения. Это означает, что меры протеста на данный момент едва удалось избежать.

Опрос был начат на прошлой неделе, в электронном виде или по почте. Результат уже известен: в нем приняли участие 76 процентов врачей обязательного медицинского страхования. 51,5 процента проголосовали за принятие дополнительного предложения, 48,5 процента – против, сообщил представитель врачей-резидентов: «Результаты очень близки, но есть перевес положительных голосов. Однако вызывает беспокойство то, что этот результат указывает на большое недовольство среди врачей обязательного медицинского страхования, особенно в области общей медицины. По сравнению со специалистами, отказ от этого предложения был значительно выше».

Во-первых, запланированные акции протеста были предотвращены. Однако договорные партнеры также осознают, что существующие недостатки необходимо решать, особенно в области общей медицины. Дело не только в тарифной модели, но и в условиях работы и бюрократии. Должны быть решения к 2025 году, иначе боевые меры только затянут ситуацию.

Переговоры продолжатся осенью следующего года. Партнер по переговорам должен осознавать, что система опрокидывается: «С одной стороны, существует перспектива новой тарифной модели, которую мы ждем уже много лет, но, к сожалению, ни одна из них пока не обсуждается. Нынешняя система рассматривается всеми участниками как совершенно неадекватная во многих областях. Выживаешь из года в год».

Но теперь мы достигли точки, когда мы не можем двигаться вперед таким образом. «Политики обещают много, но, по-видимому, предоставляют слишком мало ресурсов, и ÖGK, очевидно, не готова к серьезным шагам, чтобы адекватно пережить эту ситуацию, пока не будет создана новая система», сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт