- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Инвестиции и строительство в окраины Нижней Австрии
Опубликовано: 26.07.2024
Из-за инфляции и высокой стоимости строительства во многих регионах Австрии наблюдается откровенный спад строительства. Но не везде, как показывает новый анализ RegioData Research: ведется активное строительство и инвестиции, особенно в пригородах Вены.
Пять муниципалитетов Нижней Австрии возглавляют общеавстрийский рейтинг: Бизамберг (район Корнойбург) имеет самый высокий индекс строительной мощности, то есть здесь самая высокая строительная активность. Другими лидерами являются Клостернойбург (район Тульн) и Габлиц (район Санкт-Пельтен), за которыми следуют Перхтольдсдорф и Гиссхюбль (оба округ Мёдлинг).
Причинами этого являются высокое качество жизни, близость к Вене, большое количество садов и ухоженных небольших городков. Согласно анализу, здесь вступает в игру еще один аспект: абсолютная покупательная способность на одного жителя в этих сообществах самая высокая.
Муниципалитет Штранинг-Графенберг (район Хорн), население которого составляет почти 700 человек, демонстрирует один из худших показателей. Согласно анализу, в южных частях Нижней Австрии, как правило, строительная деятельность невелика.
В любом случае, похоже, появляется новая тенденция: согласно данным Regio Data Research, частные домохозяйства в настоящее время меньше инвестируют в новые здания и с большей вероятностью потратят деньги на ремонт существующих. Кроме того, в последние годы значительно возросли инвестиции в открытые пространства, такие как сады и террасы, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













