- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Wietersdorfer бросает вызов экономическому кризису
Опубликовано: 04.06.2025
Несмотря на глобальные экономические трудности, группа Wietersdorfer с главным офисом в Клагенфурте демонстрирует устойчивый рост. По итогам последнего финансового года оборот увеличился на 3,2 % и достиг 1,1 миллиарда евро.
Семейное предприятие, специализирующееся на производстве строительных материалов и труб, ведёт деятельность на 120 площадках по всему миру и предоставляет работу почти 3 700 сотрудникам, из них 340 – в Австрии, включая основное производство и модернизированный главный офис в Клагенфурте.
Хотя спрос на цемент в Австрии снизился из-за спада в строительной отрасли, на европейском рынке компания успешно работает в Словении, Италии и Испании. Основной рост Wietersdorfer обеспечили экспортные направления, особенно в сферах водоснабжения и ирригации.
„Мы видим рост в Марокко, где строим установки по опреснению воды и соответствующую трубную инфраструктуру“, — сообщил директор. Также среди ключевых рынков названы Мексика и Австралия: „Австралия — важный рынок в долгосрочной перспективе, учитывая ожидаемый рост населения на треть в течение ближайших 20–30 лет“.
Несмотря на глобализацию, компания подчёркивает свою приверженность региону: „Сердце компании бьётся в Каринтии“, — подчеркнул управляющий. „Здесь находится наша штаб-квартира и головной завод, куда в последние годы было вложено значительное количество инвестиций. Мы смотрим в мир, но наши корни — здесь, в Австрии“.
Тем не менее, высокие энергозатраты в ЕС и пошлины США создают вызовы и для этого промышленного гиганта. Однако руководство Wietersdorfer с оптимизмом смотрит в будущее и прогнозирует дальнейший рост оборота в текущем финансовом году, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













