День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Ничто не работает без нефти и газа

Опубликовано: 09.06.2022

Ничто не работает в Верхней Австрии без нефти и газа. И это касается не только промышленности, но и отопления в частных домах. Об этом свидетельствуют текущие данные из земли Верхняя Австрия.

Почти каждое второе домашнее хозяйство в Верхней Австрии до сих пор отапливается ископаемым топливом. Только природный газ обеспечивает теплом четверть всех домохозяйств. Печное топливо лишь немного отстает – 19 процентов. Различия между регионами и отдельными сообществами очевидны. В то время как ископаемое топливо в районе Кирхдорф обеспечивает только треть домохозяйств, в районе Вельс-Ланд – 55 процентов.

Цель состоит в том, чтобы сделать хотя бы частные домохозяйства независимыми от ископаемого топлива, по словам советника по окружающей среде Стефана Кайнедера (Зеленые): «Эта зависимость не только вредна для нашей экономики и нашего богатого общества, но также является моральным бременем, от которого мы можем освободиться. мы должны сделать это как можно скорее». Но промышленность в любом случае зависит от природного газа, чтобы иметь возможность продолжать работу, сообщают австрийские СМИ.