- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Верхняя Австрия: На свалке в Дитахе сгорели 50 машин
Опубликовано: 15.05.2025
Сегодня утром на территории предприятия по утилизации автомобилей в населённом пункте Дитах (округ Штайр-Ланд) произошёл крупный пожар. По данным местных властей, в огне оказались около 50 автомобилей. Столб дыма был виден за несколько километров. Причина возгорания остается неизвестной.
Сигнал в пожарную службу поступил около 7:00 утра. Несколько машин, стоявших на территории предприятия штабелями, начали гореть. Когда пожарные прибыли на место, пламя уже охватило порядка 20 автомобилей. Однако огонь распространялся с такой скоростью, что в результате сгорело около 50 машин.
По информации пожарной службы, температура на месте была чрезвычайно высокой: в расположенном поблизости здании лопнули окна, а двери обгорели. Сильный ветер постоянно раздувал пламя, осложняя тушение.
Около 40 пожарных постепенно взяли ситуацию под контроль. Этому способствовало и удачное расположение источников воды: напротив пострадавшего предприятия находился гидрант, а в нескольких метрах — водоём для тушения пожаров.
Утром на место прибыли эксперты по пожарам, которые начали расследование. О причинах возгорания пока ничего не сообщается, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













