- Новости Австрии
-
Форарльберг: Ранний старт для молодого картофеля
09.03.2025
Грац: Робот-хирург Da Vinci в больнице Barmherzige Brüder
09.03.2025
Штирия: Велосезон стартует с увеличением маршрутов
09.03.2025
День районных музеев Вены с бесплатным входом
09.03.2025
Санкт-Урбан требует закрыть центр для беженцев
09.03.2025
Каринтия: На 30 % больше субсидий для бизнеса (WK)
09.03.2025
Штирия заняла второе место по изобретениям в Австрии
09.03.2025
Нижняя Австрия: Торговля незаконным оружием
09.03.2025
Каринтия: Технологии ИИ против мошенников ски-карт
09.03.2025
Cолнечная электростанция «Püspök» в Никельсдорфе
09.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Штирия представляет себя на «Steiermark Frühling»
Опубликовано: 08.03.2025
С 26 по 30 марта Штирия вновь завоюет австрийскую столицу – на Ратушной площади Вены пройдет 26-й фестиваль Steiermark Frühling. Организация Steiermark Tourismus представила детали мероприятия, среди которых запланированы нововведения для посетителей.
Фестиваль в цифрах: 28 000 винных бокалов, 89 деревянных выставочных домиков, 50 часов программы и 1 450 участников из Штирии, работающих на мероприятии.
Генеральный директор Steiermark Tourismus раскрыл подробности: «Нововведение – это среда, мы празднуем 70-летие винной дороги. Также у нас будет стеклянная кулинарная студия, рецепты которой будут транслироваться на экранах. Кроме того, посетители смогут воспользоваться цифровым меню, чтобы легко найти бехеровые булочки или жареного цыпленка».
Фестиваль станет самым большим pop-up рестораном Австрии на площади 8 200 кв. м. «Наш анализ прошлого года показал, что гости остаются на мероприятии в среднем более трех часов. В общей сложности мы охватили 60 миллионов человек и получили рекламный эффект почти на три миллиона евро, что весьма впечатляет».
Доля международных гостей составляет более 10% . Вена является одним из ключевых рынков для штирийского туризма, подчеркнул губернатор Штирии: «С 1,7 миллиона ночевок и почти 600 000 приездов Вена является крупнейшим рынком для нас после самой Штирии».
По его словам, девять из десяти венцев, отдыхавших в Штирии, рекомендуют этот регион другим. Многие становятся постоянными гостями. В прошлом году фестиваль в пиковый день посетили почти 77 000 человек, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!