- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Реконструкция дома Франца Шуберта
Опубликовано: 26.01.2025
Место рождения композитора Франца Шуберта Am Alsergrund должно быть отремонтировано к 2028 году. Дом с его музеем в настоящее время является частью Венского музея и должен быть перепроектирован по случаю 200-го дня смерти композитора.
Композитор Франц Шуберт провел всю свою жизнь в Вене, где он написал музыку, особенно для своего круга друзей. Он родился в 1797 году в двухэтажном общественном центре в Himmelpfortgrund в сегодняшнем 9-м округе. Здание на Nussdorfer Straße является одним из немногих сохранившихся пригородных домов того времени.
Сегодня выставка на первом этаже посвящена различным биографическим этапам и использует документы, картины и аудиоматериалы, чтобы рассказать историю окружения Шуберта, его обучения и музыкальной деятельности. Помимо более чем 600 песен, его творчество также включает важные симфонии, хоровые произведения, а также фортепианную и камерную музыку. Вы также можете увидеть характерные очки, которые придавали Шуберту неповторимый вид. Музей является частью Венского музея.
Его коммерческий директор объявила на прошлой неделе, что дом будет отремонтирован в ближайшие годы. По случаю 200 летия смерти композитора в 2028 году дом на Nußdorfer Straße должен быть адаптирован новой постоянной выставкой. Планируется также без барьерный доступ. Тендер состоится в этом году, начало строительства ожидается в следующем году, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













