- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Музей естественной истории (NHM) в Вене будет расширен
Опубликовано: 07.05.2025
Сегодня состоялась церемония начала строительства по расширению Музея естественной истории. Планируется создание нового безбарьерного входа с лифтовой системой, а также реконструкция зон для посетителей.
Еще несколько недель назад вице-канцлер в рамках бюджетных переговоров заявлял, что начало строительных работ в Музее естественной истории и Музее истории искусств может быть отложено. Однако теперь об этом речь не идет, и Музей естественной истории Вены (NHM) приступает к реализации безбарьерного входа, как было запланировано.
Расширение проходит под девизом «Окна в двери». Два окна с видом на престижную площадь Марии-Терезии будут переоборудованы в двери. Этот девиз символически отражает цель строительных работ — повышение доступности для всех.
Установка долгожданной лифтовой системы была запланирована в 2023 году. Теперь она реализуется как приоритетный проект безбарьерного входа в виде отдельно стоящей лифтовой башни. Кроме того, будут расширены зоны для посетителей, включая магазин, кафе и пространство для научной коммуникации. Для текущих функций этих зон необходимо найти альтернативные помещения.
Строительная фаза, согласованная с расположенным напротив Музеем истории искусств, пройдет с 2026 по 2028 годы. С Музеем истории искусств ведется тесное сотрудничество, чтобы сохранить симметрию двух зданий-близнецов в будущем.
Соответственно, проведение мероприятий, таких как рождественский рынок на площади Марии-Терезии, с поздней осени 2026 года во время строительства будет возможно только в центральной части площади. Проект реализуется архитектурным бюро Riegler Riewe Architekten, основанным в Граце, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!