- Новости Австрии
-
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Музей естественной истории (NHM) в Вене будет расширен
Опубликовано: 07.05.2025
Сегодня состоялась церемония начала строительства по расширению Музея естественной истории. Планируется создание нового безбарьерного входа с лифтовой системой, а также реконструкция зон для посетителей.
Еще несколько недель назад вице-канцлер в рамках бюджетных переговоров заявлял, что начало строительных работ в Музее естественной истории и Музее истории искусств может быть отложено. Однако теперь об этом речь не идет, и Музей естественной истории Вены (NHM) приступает к реализации безбарьерного входа, как было запланировано.
Расширение проходит под девизом «Окна в двери». Два окна с видом на престижную площадь Марии-Терезии будут переоборудованы в двери. Этот девиз символически отражает цель строительных работ — повышение доступности для всех.
Установка долгожданной лифтовой системы была запланирована в 2023 году. Теперь она реализуется как приоритетный проект безбарьерного входа в виде отдельно стоящей лифтовой башни. Кроме того, будут расширены зоны для посетителей, включая магазин, кафе и пространство для научной коммуникации. Для текущих функций этих зон необходимо найти альтернативные помещения.
Строительная фаза, согласованная с расположенным напротив Музеем истории искусств, пройдет с 2026 по 2028 годы. С Музеем истории искусств ведется тесное сотрудничество, чтобы сохранить симметрию двух зданий-близнецов в будущем.
Соответственно, проведение мероприятий, таких как рождественский рынок на площади Марии-Терезии, с поздней осени 2026 года во время строительства будет возможно только в центральной части площади. Проект реализуется архитектурным бюро Riegler Riewe Architekten, основанным в Граце, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













