Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
Экскурсии в Вене
Цветы в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Венские киоски с сосисками под угрозой исчезновения

Опубликовано: 05.03.2025

Количество традиционных венских киосков с сосисками (Würstelstände) сокращается уже много лет. Особенно сложно владельцам за пределами центра города. За последние десять лет число таких киосков и закусочных сократилось более чем на треть.

По словам владелицы старейшего венского киоска Würstelstand, основными причинами этого являются конкуренция со стороны крупных сетей быстрого питания и супермаркетов: Они рекламируются на телевидении, в прессе, делают акции.

За последние десять лет количество киосков с сосисками и закусочных в Австрии сократилось на 33 %, а в Вене – на 36 %. По данным отраслевого аналитического центра Branchenradar, сейчас в Вене действует 279 таких заведений, тогда как десять лет назад их было 439 – на 160 больше. «Мы предполагаем, что эта цифра будет и дальше снижаться», – говорит глава Branchenradar. По его словам, основная проблема в том, что молодёжь редко посещает такие киоски.

Киоск с сосисками как место общения и как символ венского образа жизни остаётся важной частью города. По мнению посетителей, Вену без традиционных Würstelstände невозможно представить, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии