- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Фургон врезался в Чумную колонну на Грабене
Опубликовано: 04.03.2025
Водитель фургона, находившийся, по всей видимости, в состоянии алкогольного опьянения, врезался в Чумную колонну на улице Грабен в центре Вены. Полиция исключает террористический мотив.
По данным полиции, водитель потерял контроль над автомобилем, что привело к столкновению с памятником. В результате инцидента никто не пострадал.
Сообщается, что мужчина заехал на улицу Грабен и, несмотря на плотный поток пешеходов, пытался продолжить движение, но вынужден был останавливаться через короткие промежутки. Возможность преднамеренного наезда на толпу исключается.
Полицейские заметили подозрительное поведение водителя, и вскоре он направил свой автомобиль прямо в Чумную колонну. К счастью, пострадавших не оказалось, но степень нанесённого ущерба пока не установлена. Некоторые прохожие, испугавшись возможного теракта, в панике укрылись в ближайших магазинах.
Водитель попытался скрыться пешком, но был задержан полицией спустя 20 метров. При допросе мужчина, находившийся в явном алкогольном опьянении, вёл себя неадекватно. В связи с этим его отправили на психиатрическую экспертизу, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!