- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Amazon предлагает «доставку в тот же день»
Опубликовано: 04.02.2025
Amazon теперь предлагает доставку в тот же день для клиентов в Вене и ее окрестностях. Заказы, оформленные до 11:00 утра, будут доставлены в тот же день. Товары поступают из чешского распределительного центра Amazon в Брно.
Американский ритейлер не имеет собственного склада в Австрии, но использует распределительные центры и сеть партнерских поставщиков. Сотни тысяч товаров, заказанных до 11:00 утра (с понедельника по пятницу), будут доставляться до 22:00.
Для клиентов Amazon Prime доставка в тот же день бесплатна при заказе от 20 евро. Если сумма заказа ниже, стоимость доставки составит 4,99 евро. Клиенты без подписки Amazon Prime платят 9,99 евро за услугу «доставка в тот же день».
С 2016 года Amazon инвестировала более 715 миллионов евро в Австрии, в основном в расширение логистической сети. «С момента открытия нашего первого логистического центра в 2018 году мы смогли удвоить количество товаров, доступных для доставки на следующий день, и почти утроили ассортимент в Вене», — заявили представители компании.
Однако остается вопрос, приведет ли новая услуга к усилению нагрузки на сотрудников. Amazon неоднократно подвергалась критике за плохие условия труда. Жалобы включают неоплачиваемые сверхурочные, недостаточные перерывы и отсутствие четкого учета рабочего времени. Кроме того, компания широко использует субподрядчиков для доставки, что затрудняет контроль за условиями труда курьеров, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!