День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: 13 500 участников на «Беги за тех, кто не может»

Опубликовано: 07.05.2023

Сегодня в Вене пройдет «Беги за тех, кто не может» — девиз десятого забега Wings for Life. 13 500 бегунов соревнуются с «автомобилем-ловцом». В прошлом году по всему миру было собрано 4,7 миллиона евро на исследования спинного мозга.

И снова это время – бегуны со всего мира соревнуются в гонке. В Вене стартовый сигнал для 13 500 участников в воскресенье в 13:00 около Ратуши. Это включает в себя бег, катание или даже ходьбу. Доброе дело есть цель. 100 процентов доходов от вступительных взносов и пожертвований идут на исследования спинного мозга. Цель фонда — вылечить параплегию.

В то же время такая же гонка стартует еще в шести городах мира. В Лондоне, например, старт на час раньше. Но также есть возможность принять участие в гонке через приложение за стартовый взнос — по всему миру. Здесь тоже важно обращать внимание на время, потому что отдельные участники тоже стартуют в одно и то же время.

В отличие от других пробежек, вы не преодолеваете заданную дистанцию. Участники бегут до тех пор, пока их не догонит «Автомобиль-ловушка». «Автомобиль-ловушка» становится движущейся финишной чертой. Гонка заканчивается, когда его обгоняют.

Автомобиль заводится через полчаса после старта и увеличивает скорость каждые 30 минут. Даже для лучших бегунов «Автомобиль-ловушка» со временем становится непобедимым противником.

Бегуны вместе движутся от старта у Ратуши от кольцевой дороги через город и обратно к старту. От Franz-Josefs-Kai он проходит через Weißgerberlände до Prater Hauptallee, а для лучших бегунов даже до финиша в Тульне в Нижней Австрии. Отдел дорожного движения рекомендует избегать бегущих маршрутов и вместо этого пользоваться линиями метро, сообщают австрийские государственные СМИ.