- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
11.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
Форарльберг: Подготовка к «пенсионному шоку»
11.03.2025
Верхняя Австрия: Internorm зафиксировал спад продаж
11.03.2025
Инсбрук: Полиция задержала иранца нападавшего с ножом
11.03.2025
Зальцбург: Консультации по долгам фиксируют рост
11.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
11.03.2025
Каринтия: Автомобильный мошенник на 200 000 евро
11.03.2025
Каринтия: Рыбоводы хотят увеличить производство
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Ритейлеры довольны рождественским бизнесом
Опубликовано: 21.12.2024
В промежуточном отчете ритейлеры Нижней Австрии пока довольны рождественским бизнесом, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Вероятно, результат будет чуть выше прошлогоднего результата.
Последняя суббота перед Рождеством принесет сегодня еще больше покупок в торговые центры Нижней Австрии. В любом случае, ритейлеры пока «довольны» рождественским бизнесом, сообщил представитель торгового отдела Торгово-промышленной палаты Нижней Австрии.
Тем не менее, розничная торговля по-прежнему находится в сложной экономической ситуации, поскольку сохраняется сдержанность в потребительском поведении. «Я думаю, что в 2022 и 2023 годах, конечно, был крайне низкий уровень рождественского бизнеса. Это означает, что мы начинаем с низкой базы. И я думаю, что сейчас появились осторожные сигналы о том, что потребление снова медленно растет».
После второй торговой субботы ритейлеры остались довольны. Прохладная погода особенно привлекла в торговые центры многих людей, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!