- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Полиция Вены провела шмон у британского журналиста
Опубликовано: 09.02.2025
Австрийские правоохранительные органы провели обыски у британского журналиста Ричарда Медхарста (Richard Medhurst), известного своими пропалестинскими репортажами. Об этом он сам сообщил в социальной сети X: «Они ворвались в мой дом и офис, изъяли все устройства».
Пресс-секретарь прокуратуры Вены подтвердила проведение обысков в двух местах. По её словам, дело связано с «первоначальным подозрением в совершении преступления», однако детали не разглашаются. Она также не уточнила, какие именно устройства были изъяты, отметив лишь, что «изымалось всё необходимое для следствия».
Адвокат журналиста резко раскритиковал действия властей и заявил о намерении подать жалобу в Высший земельный суд Вены (OLG). По его словам, ордер на обыск был выдан без достаточных оснований.
Операция проводилась службой госбезопасности. Представители прокуратуры пояснили, что журналист не подпадает под защиту журналистской деятельности, так как работает не в редакции, а как частное лицо. Сам он категорически отверг любые обвинения в терроризме, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













