- Новости Австрии
-
Каринтия: Зимний сезон с позитивным прогнозом
20.10.2025
Зальцбург: Фестиваль Jazz & The City в Старом городе
20.10.2025
Зальцбург: Большой рост энергетических сообществ
20.10.2025
В Вене стартует Неделя демократии от сауны до кино
20.10.2025
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
ASFINAG выставляет автопарк на аукцион онлайн
18.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Вене за год произошло 1100 ДТП с участием пешеходов
Опубликовано: 25.10.2024
Риск для пешеходов в движении увеличивается с наступлением темноты. С ноября она заметно увеличится, предупреждают в ÖAMTC. В прошлом году в Австрии произошло 3571 ДТП с участием пешеходов, из них 1112 в Вене, 6 пешеходов погибли в результате ДТП.
«Из-за изменения времени на следующих выходных темнота снова наступит раньше. Многие поездки – особенно ближе к вечеру и ранним вечером – совершаются при плохой видимости», – сказал инженер дорожного движения ÖAMTC. В 2023 году произошло 3571 ДТП с участием пешеходов, рост примерно на четыре процента. В Вене число травмированных пешеходов незначительно снизилось по сравнению с 2022 годом.
В прошлом году по всей Австрии погибло 52 человека, 6 из них — в Вене. За последние десять лет количество ДТП с участием пешеходов и количество погибших в результате людей в целом снизилось. В 2022 году в Австрии произошло 3428 ДТП и 49 смертей, в 2013 году — 4290 ДТП и 82 смерти.
С 2018 года ежегодно происходит в среднем 3352 несчастных случая, из них 1087 — в Вене, с участием пешеходов. 28 процентов несчастных случаев произошли в ноябре, декабре и январе. Доля несчастных случаев с участием пешеходов со смертельным исходом за эти три месяца составила 36 процентов, сообщает ÖAMTC на основе данных Статистического управления Австрии.
Около трети несчастных случаев с участием пешеходов происходит на защитных маршрутах, а в среднем в год происходит около 1000 ДТП с травмами и девятью смертельными случаями. Это соответствует почти трети всех ДТП с участием пешеходов и пятой части всех погибших пешеходов. Поэтому ÖAMTC призывает к структурным улучшениям: необходима хорошая видимость между водителями и пешеходами, низкая скорость подъезда транспортных средств и хорошее освещение на защитной полосе.
Также очень помогает лучшая видимость самих прохожих, например, благодаря яркой одежде и светоотражателям. «Человека, оснащенного отражателями, можно увидеть на расстоянии примерно 130 метров, а человека в темной одежде можно увидеть только на расстоянии примерно 25 метров», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!