- Новости Австрии
-
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: AMS закрылась из-за обновлений в ИТ
Опубликовано: 09.05.2025
Сегодня Служба занятости Австрии (AMS) закрыта по всей стране. В Вене не работают все 15 отделений. Также недоступен интернет-сервис AMS. Причина — переход на новую IT-систему. С понедельника все должно функционировать в обычном режиме.
«Из-за необходимых технических работ, в частности, eJob-Room, e-AMS-аккаунт, все вакансии и наша горячая линия будут недоступны с 17:00 8 мая по 11 мая включительно», — указано на сайте AMS. Таким образом, поиск работы и персонала невозможен ни лично, ни по телефону, ни онлайн.
Закрытие может повлиять на сроки и встречи. Однако AMS заверяет, что причин для беспокойства нет. Если регистрация безработного или подача заявления на пособие по безработице невозможны, право на выплаты может быть установлено задним числом с датой 9 мая.
Тем не менее, регистрация безработного или подача заявления должны быть выполнены не позднее понедельника. Кроме того, все условия для получения пособия должны быть выполнены к пятнице, сообщает AMS.
Причина закрытия — масштабная цифровизация бизнес-процессов. В профилях соискателей к названию профессии будут добавлены их компетенции, чтобы упростить поиск работы, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













