- Новости Австрии
-
Форарльберг: Ранний старт для молодого картофеля
09.03.2025
Грац: Робот-хирург Da Vinci в больнице Barmherzige Brüder
09.03.2025
Штирия: Велосезон стартует с увеличением маршрутов
09.03.2025
День районных музеев Вены с бесплатным входом
09.03.2025
Санкт-Урбан требует закрыть центр для беженцев
09.03.2025
Каринтия: На 30 % больше субсидий для бизнеса (WK)
09.03.2025
Штирия заняла второе место по изобретениям в Австрии
09.03.2025
Нижняя Австрия: Торговля незаконным оружием
09.03.2025
Каринтия: Технологии ИИ против мошенников ски-карт
09.03.2025
Cолнечная электростанция «Püspök» в Никельсдорфе
09.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Форарльберге снизилась готовность к пожертвованиям
Опубликовано: 02.03.2025
Экономический кризис отразился на готовности жителей Форарльберга делать пожертвования. В эти выходные Caritas вновь запускает свою традиционную мартовскую кампанию по сбору средств. С 1955 года волонтеры ходят от дома к дому, но в последние годы собранная сумма заметно сократилась.
По словам директора Caritas, тенденция к снижению сохраняется: «В целом уровень пожертвований немного падает. У нас меньше волонтеров, и мы замечаем, что большая разница в том, когда кто-то приходит к двери и может объяснить, на что идут деньги, по сравнению с тем, когда люди просто получают письмо или листовку от прихода».
Чем меньше населенный пункт, тем выше уровень пожертвований. Однако даже здесь сбор средств становится сложнее, отмечает добровольная сборщица пожертвований: «У людей дома больше нет наличных, они спрашивают, можно ли оплатить картой».
В марте около 400 волонтеров Caritas выйдут на сбор пожертвований, чтобы помочь нуждающимся в Форарльберге. Одним из примеров успешных проектов являются 16 „учебных кафе“ (Lerncafés), где дети получают помощь с учебой. В прошлом году Caritas собрала 180 000 евро, и в этом году волонтеры надеются превзойти эту сумму.
«Все собранные средства остаются в Форарльберге и идут исключительно на местные проекты», — подчеркивают в Caritas. «Каждое пожертвование — это не только материальная помощь, но и знак поддержки для тех, кто оказался в трудной ситуации», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!