- Новости Австрии
-
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
ASFINAG выставляет автопарк на аукцион онлайн
18.10.2025
Выставка традиционных венских магазинов
18.10.2025
Рождественские украшения в Вене зажигают огни
18.10.2025
Таксхам: Рекорд посетителей на барахолке «Lions Club»
18.10.2025
Инсбрук: Демонстрация в поддержку доступного жилья
18.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Траун: Жалобы клиентов на компанию «HAKA Küche»
Опубликовано: 21.02.2025
Производитель кухонь HAKA Küche из Трауна в Верхней Австрии оказалась в центре внимания после жалоб клиентов. Рабочая палата Верхней Австрии (AK OÖ) обнаружила 46 незаконных пунктов в условиях контракта, в том числе несправедливые условия оплаты. Одним из спорных моментов стало требование оплачивать всю сумму за кухню за неделю до поставки, что лишало клиентов возможности удерживать платежи до устранения недостатков. Это ограничивало их право на возврат или корректировку продукции в случае дефектов.
Кроме того, были ограничены законные права на гарантию, а также предусматривалась возможность повышения цен в краткосрочной перспективе.
После того как Рабочая палата подала иск, компания HAKA Küche пообещала удалить эти пункты из своих контрактов, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!