День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Топливо в странах отдыха часто значительно дешевле

Опубликовано: 26.06.2022

Перед началом курортного сезона Verkehrsclub Österreich (VCÖ) сравнил цены на топливо в Европе. Соответственно, и бензин, и дизель в настоящее время значительно дешевле в наших популярных странах отдыха.

Сравнивались затраты на заправку 50-литровых баков как дизельным топливом, так и Eurosuper. В Австрии за это в настоящее время платят в среднем чуть более 104 евро.

В Италии чуть дешевле – 103,50 евро, в Германии заправка 50-литрового бака стоит 98,40 евро. В Хорватии 50 литров бензина стоят примерно на 13 евро дешевле, чем здесь. Дешевле всего в Словении, где вы тратите в среднем 78 евро на бак топлива — по крайней мере, почти на 27 евро меньше, чем в Австрии.

Заправлять машину в Греции иногда значительно дороже: здесь бак дизеля стоит более чем на два евро дороже, а бензин дороже на 16 евро.

VCÖ советует экономичное вождение: если вы едете экономично, вы можете проехать на 20% больше на одном полном баке. Кроме того, не следует устанавливать кондиционер на слишком низкую температуру – это также значительно увеличивает расход топлива, сообщают австрийские СМИ.