- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Поджог в таверне «Stieglbräu» в Инсбруке
Опубликовано: 03.06.2025
Пожар, вспыхнувший ночью в известной традиционной таверне Инсбрука Stieglbräu, расположенной недалеко от здания земельного правительства, по всей видимости, был вызван поджогом. Как сообщил представитель полиции, по результатам предварительного расследования речь идет о преднамеренном преступлении. Конкретного подозреваемого пока нет.
На момент возгорания заведение было закрыто, людей внутри не находилось. Пожар причинил серьезный материальный ущерб.
Следственные действия продолжаются: экспертиза улик пока не завершена, предстоят также дополнительные «допросы и сбор доказательств», уточнили в полиции.
Пожар возник около 4:25 утра. Восемь человек, проживающих в квартирах над таверной, были эвакуированы. Пятеро из них — включая двух детей — были госпитализированы с подозрением на отравление угарным газом, но, к счастью, все остались невредимыми и уже утром были выписаны. Все жильцы уже вернулись в свои квартиры. По данным полиции, также пострадали расположенные в здании медицинская практика и офисы, в которые проник дым.
Через полчаса после тревоги пожарные объявили «пожар ликвидирован». В ликвидации возгорания участвовали подразделения профессиональной и добровольной пожарных служб. По словам спасателей, с фасада здания валил густой дым, а с внутренней стороны, со стороны пивного сада, огонь охватил значительную площадь.
Это заведение известно не только в Инсбруке, но и за пределами Тироля, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













