- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Поджог в таверне «Stieglbräu» в Инсбруке
Опубликовано: 03.06.2025
Пожар, вспыхнувший ночью в известной традиционной таверне Инсбрука Stieglbräu, расположенной недалеко от здания земельного правительства, по всей видимости, был вызван поджогом. Как сообщил представитель полиции, по результатам предварительного расследования речь идет о преднамеренном преступлении. Конкретного подозреваемого пока нет.
На момент возгорания заведение было закрыто, людей внутри не находилось. Пожар причинил серьезный материальный ущерб.
Следственные действия продолжаются: экспертиза улик пока не завершена, предстоят также дополнительные «допросы и сбор доказательств», уточнили в полиции.
Пожар возник около 4:25 утра. Восемь человек, проживающих в квартирах над таверной, были эвакуированы. Пятеро из них — включая двух детей — были госпитализированы с подозрением на отравление угарным газом, но, к счастью, все остались невредимыми и уже утром были выписаны. Все жильцы уже вернулись в свои квартиры. По данным полиции, также пострадали расположенные в здании медицинская практика и офисы, в которые проник дым.
Через полчаса после тревоги пожарные объявили «пожар ликвидирован». В ликвидации возгорания участвовали подразделения профессиональной и добровольной пожарных служб. По словам спасателей, с фасада здания валил густой дым, а с внутренней стороны, со стороны пивного сада, огонь охватил значительную площадь.
Это заведение известно не только в Инсбруке, но и за пределами Тироля, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!