- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Беспилотники для мониторинга и безопасности
Опубликовано: 09.02.2025
В 2024 году дроны в Тироле совершили 90 вылетов, помогая документировать ущерб от штормов, контролировать крупные строительные площадки и отслеживать популяцию диких животных. В будущем процесс анализа данных планируется улучшить с помощью искусственного интеллекта.
Использование беспилотников разделилось на 56 оперативных миссий и 34 учебных и технических полёта. В общей сложности в прошлом году они провели в воздухе более 120 часов.
«Дроны открывают новые возможности, особенно в горных районах, куда невозможно добраться с земли. Они эффективно применяются в зонах кризисных ситуаций и способствуют повышению безопасности», — заявила советник по безопасности.
Тирольский Государственный центр предупреждения (LWZ) первым в Австрии начал использовать дроны в 2021 году. Сегодня LWZ координирует их применение в зонах безопасности. В его распоряжении три беспилотника, которыми управляют 12 специально обученных пилотов.
«В экстренных ситуациях дроны позволяют получать изображения с высоким разрешением и передавать их в штаб оперативного управления в режиме реального времени. По запросу местных органов власти наша команда может провести аэроразведку для оценки ситуации», — отметили в LWZ.
Процесс сбора и обработки данных будет постоянно совершенствоваться. В настоящее время специалисты изучают, как интегрировать искусственный интеллект и улучшить представление информации в географических системах защиты от природных катастроф, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













