Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
Экскурсии в Вене
Цветы в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Строительная отрасль делает ставку на «Häuslbauermesse»

Опубликовано: 15.01.2025

С 23 по 26 января Häuslbauermesse пройдет в Граце в 40-й раз. В этот раз в выставке принимают участие 400 экспонентов. Нежелание строить и ремонтировать в юбилейный год все еще отчетливо заметно, но отрасль начинает выставку с оптимизмом.

Несмотря на кризис в строительной отрасли, для презентации своей продукции было привлечено 400 компаний. Квадратный метр выставочной площади стоит около 136 евро. По словам руководства выставки, это хорошая инвестиция, поскольку в этом году ожидается присутствие 30 000 заинтересованных людей, которые захотят инвестировать в строительство и ремонт.

Строительная отрасль остро нуждается в подъеме. Согласно текущей статистике неплатежеспособности, каждая четвертая компания работает в строительной отрасли.

Банки и кредитные учреждения будут представлены на ярмарке домостроителей в Граце с 23 по 26 января. По словам генерального директора Raiffeisen Landesbank Steiermark, владение домом снова стало значительно дешевле: «По сравнению с тем, что было три года назад, сегодня вам нужен всего лишь восьмикратный годовой чистый доход по сравнению с одиннадцатикратным годовым чистым доходом три года назад». Это означает, что в настоящее время вам нужно только 37 процентов годового чистого дохода для покупки недвижимости вместо 43 процентов, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии