- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Архив новостей
< Февраль 2026 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Страстная пятница важный день для ритейлеров
Опубликовано: 18.04.2025
Страстная пятница — самый важный день для торговли в Форарльберге в преддверии Пасхи. Поскольку в Швейцарии это официальный выходной, многие приезжают за покупками через границу. Экономическая палата рассчитывает на оборот в 12 миллионов евро — на миллион больше, чем в прошлом году.
Страстная пятница становится пиком торговли в регионе. Центры городов и торговые центры переполнены: люди используют свободный день, чтобы в последний момент купить подарки к празднику. Это не только сладости, но и более дорогие покупки — например, велосипеды или ювелирные изделия. Для продавцов это отличная возможность повысить выручку.
Особенно выгоден этот день благодаря покупателям из Швейцарии. «У них выходной. Они с удовольствием используют его для покупок — в том числе в Форарльберге», — объяснили в торговой секции Экономической палаты Форарльберга. Швейцарский выходной каждый год приводит к настоящему наплыву клиентов в магазины.
В этом году ожидания особенно высоки. Экономическая палата прогнозирует расходы на сумму около 12 миллионов евро — это примерно на миллион больше, чем в прошлом году. Пасха таким образом занимает второе место по объёмам продаж после Рождества.
Погода также может сыграть свою роль: пасмурная погода удерживает людей от прогулок и, наоборот, приводит их в торговые центры, отмечают в палате. Однако по-настоящему довольны торговцы будут лишь в том случае, если удастся превзойти прошлогодние показатели — и если в итоге останется прибыль, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













