- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Архив новостей
< Октябрь 2025 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Совет Тироля ищет пути решения проблемы инфляции
Опубликовано: 10.11.2022
Чтобы найти стратегию борьбы с инфляцией, штат Тироль создал совет по инфляции. Цель состоит в том, чтобы выяснить, кто больше всего пострадал от повышения цен и где необходимо оказать дополнительную поддержку.
Недавно созданный совет по вопросам стоимости жизни состоит из правительства штата и социальных партнеров. Группу консультирует Готфрид Таппейнер, экономист из Университета Инсбрука.
Это и дискуссионный форум, и пиар-сигнал внешнему миру. Новое правительство тирольской земли хочет показать, что инфляция и борьба с ней являются центральными политическими вопросами. На сегодняшней первой встрече конкретных решений не было.
В ближайшие недели Совет по инфляции хочет выяснить, где и кто в Тироле больше всего пострадал от инфляции. «Возможно, мы даже не видим, чего больше всего не хватает. На самом деле это тихое население. У того, кто действительно страдает от бедности, всегда возникают проблемы с получением помощи», — заявил экономист Готфрид Таппейнер.
Губернатор Антон Маттле (ÖVP) также сказал, что это будет непростой задачей: «Нам нужна стратегия вмешательства и приоритетный порядок, затем его необходимо реализовать. Мы также должны иметь мужество совершать ошибки, потому что мы не можем точно знать, что произойдет через два месяца».
В последние месяцы предыдущее правительство штата уже увеличило большую поддержку, например, субсидии на аренду или отопление, верхние пределы и семейные субсидии. Теперь предстоит определить, где нужно больше денег. Заместитель губернатора Георг Дорнауэр (SPÖ) был настроен оптимистично: «Мы опросили все слои общества, и мы увидим, что деньги, предоставленные тирольцам, будут переданы как можно проще».
Антиинфляционная стратегия должна быть принята к Рождеству. На следующие два года прогнозируются темпы инфляции от четырех до шести процентов, сообщают австрийские государственные СМИ.