- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Свет мобильного телефона мешает спокойному сну
Опубликовано: 20.11.2023
Здоровый сон важен для тела и ума. Вы также можете приучить себя спать спокойно. Чего вам обязательно следует избегать, так это синего света электронных устройств, подчеркивает врач медицины сна в LKH Hohenems.
Гормон сна мелатонин регулирует цикл день-ночь. В течение дня выработка мелатонина в мозге очень низкая, но с наступлением сумерек выработка мелатонина также увеличивается и вы становитесь сонными.
Слишком много искусственного света в вечернее время вредно для сна, говорит эксперт. Даже когда глаза закрыты, мозг посылает сигналы и вырабатывается меньше мелатонина. Вот почему важно затемнить спальню. Мобильным телефонам, компьютерам и телевизорам не место в спальне, потому что синий свет электронных устройств серьезно нарушает сон. «Синий свет мобильного телефона не дает высвободиться достаточному количеству мелатонина, а значит, вы также не сможете заснуть».
Также важно по возможности всегда ложиться спать в одно и то же время. Кроме того, не следует плотно есть вечером и избегать алкоголя, кофеина и никотина. С другой стороны, теплые напитки, такие как чай, могут помочь вам заснуть.
Врач также рекомендует упражнения на релаксацию, такие как прогрессивная мышечная релаксация. Вы лежите в постели или сидите на стуле и напрягаете мышцы всего тела на несколько секунд. Затем вы снова расслабляетесь и повторяете все это несколько раз, сообщают австрийские государственные СМИ.