- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Видеосвязь для помощи «Emergency Eye»
Опубликовано: 08.04.2025
Красный Крест Штирии с середины апреля внедряет новую систему экстренной помощи. Она называется «Emergency Eye» и позволяет диспетчерской службе под номером 144 в случае необходимости использовать камеру телефона звонящего, чтобы лучше оценить ситуацию на месте происшествия.
В экстренных ситуациях важна не только каждая секунда, но и любая информация — особенно если первые спасатели еще не прибыли на место, а диспетчерская служба уже получила вызов по номеру 144.
Чтобы спасатели могли подготовиться к операции еще до прибытия, они будут получать информацию через видео. Это даст общее представление о ситуации или дополнительные детали с места происшествия, например, о характере травм или других опасностях. Ответы в таких случаях могут сыграть ключевую роль в том, чтобы диспетчер мог максимально эффективно направить и скоординировать меры помощи.
Новая система связи «EmergencyEye» призвана помочь в этом. Через эту систему диспетчер в спасательной службе может напрямую получить доступ к камере смартфона звонящего. В конкретном случае на смартфон приходит сообщение, после простого подтверждения которого активируется камера и изображение передается в диспетчерскую.
«Особенно в экстренных ситуациях пострадавшим или свидетелям из-за стресса может быть сложно внятно описать происходящее. Именно в таких случаях EmergencyEye становится важным каналом информации между диспетчерской службой и местом происшествия», — говорит главный врач Красного Креста.
Система начнет работать 15 апреля. Пока «EmergencyEye» будет использоваться только в рамках экстренных вызовов, но в дальнейшем возможны расширения, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!