- Новости Австрии
-
Зальцах: Электроэнергия от гидроэлектростанций упала
19.04.2025
WKNÖ: На Пасху торговля ожидает 54 млн евро выручки
19.04.2025
Зёльден: Четверо получили пивной кружкой по голове
19.04.2025
Штирия: Ритейл ожидает роста пасхального бизнеса
19.04.2025
Pannatura GmbH заработала 42 млн евро на продажах
19.04.2025
Бургенланд: 12 000 зайцев погибли на дорогах
19.04.2025
Штирия: Гражданин России открыл стрельбу в Граце
19.04.2025
Зальцбург: Операция Cobra после опасной угрозы
19.04.2025
Усиление полицейских проверок во время Пасхи
19.04.2025
Тироль: «Hard Rock Cafe» в Инсбруке неплатежеспособно
18.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Грац: Бесплатные экскурсии от местных гидов
Опубликовано: 07.03.2025
В субботу в Граце и еще четырех городах Штирии пройдет акция местных экскурсоводов. В рамках мероприятия предлагаются бесплатные тематические экскурсии, которые должны помочь лучше узнать родной край не только туристам, но и самим жителям региона.
В Штирии 120 человек имеют официальную квалификацию гида, из них 90 активно работают. Пик сезона приходится на май-июнь и сентябрь-октябрь, когда сотни туристов знакомятся с историей и культурой региона.
«Мы хотим показать и самим жителям Граца, насколько красив их город, и что даже местные жители далеко не все о нем знают», – говорит представительница гидов.
В рамках акции будет предложено несколько экскурсий с разными темами. Например: Музыкальная прогулка по Грацу. «Женский Грац» – экскурсия о знаменитых женщинах города. Детские туры. Подробные экскурсии по Шлоссбергу, главной достопримечательности города
Работа экскурсовода в Австрии – это лицензированная профессия, требующая сдачи специального экзамена. Гиды должны иметь обширные знания по географии, истории, экономике, культуре и искусству не только Штирии, но и всей Австрии.
Высок спрос на экскурсии на английском, итальянском и французском, а также растет интерес к испанскому и восточноевропейским языкам, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!