- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Max Mobility GmbH объявила о банкротстве
Опубликовано: 14.04.2025
Компания Max Mobility GmbH из Фюрстенфельда (Fürstenfeld), предоставляющая услуги аренды электросамокатов, признана несостоятельной. По данным кредитных организаций, размер перекредитованности составляет около 985 000 евро. От банкротства пострадали 18 сотрудников и примерно 43 кредитора. Открыта процедура санации без самоуправления.
«Поскольку, по-видимому, уже был подан иск о банкротстве со стороны кредиторов, компания Max Mobility GmbH, базирующаяся в Фюрстенфельде, признала свою неплатежеспособность и подала заявление на открытие санационного производства без самоуправления», — сообщили сегодня представители кредитного союза.
Компания была основана в 2019 году и считается одним из пионеров в области микромобильности в Австрии. Max Mobility предоставляет услуги аренды электросамокатов в нескольких городах страны, а аренда осуществляется через мобильное приложение. В распоряжении компании находится около 650 самокатов. В штате работают 18 человек, большинство из них — на частичной занятости.
Задолженности компании возникли, как сообщается, в результате финансирования парка транспортных средств, а также предоставленных займов от учредителей и связанных семейных предприятий. Поставка нового поколения электросамокатов была осуществлена не в высокий сезон, как планировалось, а только зимой. Кроме того, из-за технических проблем с GPS-модулями самокатов деятельность компании на несколько месяцев была ограничена, что привело к экономическому ущербу в размере около 200 000 евро.
Активы компании оцениваются примерно в 172 000 евро, в основном это текущий парк самокатов.
Компания планирует продолжить деятельность. В настоящее время готовится план санации, который предусматривает выплату 20% долгов в течение двух лет, который должен быть согласован с кредиторами, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!