- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: День открытых дверей в FH Joanneum
Опубликовано: 10.03.2025
В этом году FH Joanneum снова открывает свои двери, приглашая всех желающих узнать о программах обучения и повседневной жизни студентов на трёх кампусах: в Граце, Капфенберге и Бад-Глайхенберге. Гостей познакомят с новыми курсами, включая бакалавриат и магистратуру.
На Дне открытых дверей преподаватели, студенты и выпускники ответят на вопросы о поступлении и помогут выбрать подходящую программу. Будут представлены темы: обучение без аттестата зрелости, подготовка к учебе, подача заявлений, стажировки за границей и многое другое.
Первое мероприятие пройдет в Капфенберге 14 марта. Гостей ждут инфопункты, пробные лекции и экскурсии по лабораториям: в Smart Production Lab можно попробовать лазерные резаки и 3D-принтеры, а в Energy Analytics and Solution Lab — симуляции энергосистем. В программе — загадки и игры, делающие информатику увлекательной. Новый бакалавриат «Здравоохранение и сестринское дело» (с осени 2025 года на новом кампусе в центре Капфенберга), а также «Управление окружающей средой» и магистратура «Европейская зеленая трансформация» тоже будут представлены.
В Граце 15 марта помимо информации предложат пробные лекции и мастер-классы. Посетители увидят авиационный ангар, лабораторию электроники с моделями машин, роботами и мини-сегвеями. Здравоохранение представят в шатре «Health Hub», где можно попрактиковаться в реанимации или взятии крови. Команда Joanneum Racing Graz покажет свой электромобиль.
Завершит серию День открытых дверей в Бад-Глайхенберге 21 марта 2025 года. Помимо общей информации, в программе: спортивная лаборатория с новейшими данными тренировок, «Диетология» с разоблачением мифов о питании, «Эрготерапия» с погружением в анатомию и новый курс «Бизнес и менеджмент в киберспорте».
Расписание:
• Капфенберг: 14 марта 2025, 9:00–16:00, Werk-VI-Straße 46, 8605
• Грац: 15 марта 2025, 9:00–14:00, Eggenberger Allee 11-13 и др., 8020
• Бад-Глайхенберг: 21 марта 2025, 9:00–16:00, Kaiser-Franz-Josef Straße 24, 8344, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













