- Новости Австрии
-
Каринтия: Рост смертельных аварий с мотоциклами (VCÖ)
28.03.2025
Каринтия: Мрачные времена для промышленности
28.03.2025
Salzburg AG создает новую платформу для диалога
28.03.2025
Штирия: Автопром тревожит торговый конфликт с США
28.03.2025
Тульн: Индустрия бассейнов на «Pool & Garden Messe»
28.03.2025
ÖBB инвестирует в развитие ж/д в Восточном регионе
28.03.2025
Фестиваль в Шраттентале ZeitKunst «Алфавит любви»
28.03.2025
Бургенланд: Нехватка перед Пасхой органических яиц
28.03.2025
Вена: Увеличение спроса на велосипеды
28.03.2025
Город Вена поддерживает солнечную энергетику
28.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Brau Union развозит пиво на электротранспорте
Опубликовано: 25.03.2025
Компания Brau Union Österreich совместно с транспортно-логистической фирмой Einride внедряет экологичные методы доставки. С января 2025 года в Штирии курсируют восемь электрогрузовиков, а к концу 2026 года планируется запуск еще 20 машин в Вене, Верхней и Нижней Австрии.
Проект направлен на снижение выбросов CO₂ в логистической цепочке компании. Первые электрические маршруты уже соединяют пивоварни Göss и Puntigam, логистический центр Brau Union Österreich Hub Süd и склады в южных регионах Австрии.
На первом этапе восемь электрогрузовиков совершают около 20 доставок в день с использованием энергии из возобновляемых источников. По данным Brau Union, это позволит ежегодно экономить 400 тонн CO₂, заменяя около 378 000 километров дизельных перевозок.
Тем не менее, переход на электротранспорт сталкивается с проблемами, включая недостаточное количество зарядных станций и ограниченные возможности дальних поездок на электрофурах.
В 2025 году Brau Union Österreich и Einride расширят партнерство, добавив еще 20 электрогрузовиков и новые маршруты в Вене, Верхней Австрии, Нижней Австрии и Штирии. Все 28 электротранспортных средств будут объединены в платформу Einride, которая с помощью искусственного интеллекта (Einride Saga) будет оптимизировать маршруты и зарядные процессы.
По прогнозам, к концу 2026 года система Saga поможет снизить выбросы CO₂ на 1 800 тонн, что эквивалентно 13% от общей первичной дистрибуции компании в Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!