- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Штирия: Авиасимулятор Axis открывает офис в США
Опубликовано: 12.04.2025
Штирийская компания Axis, специализирующаяся на производстве авиационных симуляторов, выходит на американский рынок. Уже в этом году планируется открытие первого офиса в США. Помимо стремления к большей близости с ключевыми клиентами в авиационной отрасли, одним из факторов стало и таможенное напряжение, вызванное политикой Дональда Трампа.
Флайт-симуляторы Axis, производимые в Лебринге (округ Лайбниц), позволяют пилотам проходить максимально реалистичную подготовку, отрабатывая все возможные сценарии. Причиной выхода на американский рынок стал многомиллионный контракт на поставку симулятора для бизнес-джета Bombardier Challenger 350.
По словам управляющего директора Axis, данный заказ имеет особое значение: «Во-первых, это самый продаваемый бизнес-джет в своём классе, а во-вторых, симулятор разрабатывается специально для США и будет сертифицирован именно там, чтобы пилоты могли проходить обучение непосредственно в Америке».
Основное направление деятельности Axis — симуляторы для бизнес-джетов, и США являются для компании ключевым рынком. Как отмечает директор по продажам: «Ни в одном регионе мира нет такой крупной и динамично развивающейся авиационной индустрии, как в США. Здесь огромный потенциал роста».
Одной из причин выхода на рынок США стала и неопределенность, связанная с таможенными пошлинами, введёнными при Дональде Трампе. «Мы сможем оказывать услуги, которые не облагаются пошлиной. Это, безусловно, плюс. Хотя в целом влияние пошлин на наш бизнес не столь велико».
На первом этапе американский офис Axis будет заниматься сервисным обслуживанием. В будущем возможно расширение и до полноценного производства. При этом завод в Лебринге останется основным, и его работа под угрозой не стоит. Более того, компания ощущает дефицит кадров и активно ищет новых сотрудников, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













