- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Социальные сети стали каналом покупки наркотиков
Опубликовано: 25.03.2025
Наркотические вещества всё чаще и проще приобретаются через социальные сети. Это стало очевидным на ежегодной конференции Института профилактики зависимостей в Верхней Австрии. Эксперты по зависимостям выступают за то, чтобы обращаться к молодёжи не с жёсткими запретами, а с большим принятием и пониманием.
Darknet давно перестал быть основным местом, куда молодёжь обращается за покупкой наркотиков. Информация о поведении молодых людей в отношении наркотиков, представленная экспертами на конференции, рисует картину динамичной индустрии, которая привлекает постоянно новыми веществами.
По словам эксперта по наркозависимости, не лучший подход — полностью отговаривать молодёжь от возможного употребления наркотиков. Гораздо важнее встречать их с принятием.
В четырёх федеральных землях уже созданы специальные консультационные центры, предлагающие бесплатные и анонимные «проверки наркотиков». Молодёжь может протестировать там вещества на состав, а также получить информацию об их действии и побочных эффектах, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













