- Новости Австрии
-
У большинства австрийцев трудное денежное положение
18.04.2025
Страстная пятница важный день для ритейлеров
18.04.2025
Воинская обязанность для женщин вызывает споры
18.04.2025
NÖ: Больше учителей для поддержки немецкого языка
18.04.2025
Остерегайтесь мошенников на Shpock и Willhaben
18.04.2025
Бургенланд: Природный парк Рааб открывает новый сезон
18.04.2025
NÖ: Водитель автобуса смотрел футбол за рулем
17.04.2025
NÖ: Рекорд пассажиров в региональных автобусах
17.04.2025
Линц: Три месяца условно для «фальшивого учителя»
17.04.2025
Халлайн: EMCO закрывает завод в Магдебурге
17.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Президенты Австрии и Израиля на переговорах в Вене осудили терроризм и экстремизм во всех его формах
Опубликовано: 20.10.2004
Президенты Австрии и Израиля в ходе переговоров в Вене осудили терроризм и экстремизм во всех его формах.
“Мы осуждаем терроризм и намерены активизировать борьбу против него”, – заявил федеральный президент Австрии Хайнц Фишер.
В свою очередь, президент Израиля Моше Кацав заявил, что “Европа должна понять, что Израиль обладает правом защищать безопасность своих граждан”.
“Если мы не остановим террор, то неизвестно, в каком направлении будет развиваться человечество”, – сказал Кацав.
Он заявил, что “палестинский террор против мирного населения стоит на пути мирного решения ближневосточного конфликта”.
При этом Кацав отметил, что целью Израиля не является палестинский народ.
“Мы не сражаемся против палестинского народа, который также страдает от терроризма. Мы сражаемся против терроризма и террора”, – подчеркнул Кацав.
Он заверил, что Израиль по-прежнему привержен плану мирного урегулирования “дорожная карта”. “У нас нет намерения менять эту “дорожную карту”, – сказал Кацав.
Хайнц Фишер в свою очередь призвал палестинцев к возобновлению переговоров с Израилем. По словам президента Австрии, “Европейский союз и Австрия глубоко убеждены в том, что мирное решение ближневосточного конфликта возможно только путем переговоров, а попытки найти решение военными средствами должны быть немедленно прекращены”.
Глава австрийского государства подчеркнул, что первый в истории визит в Австрию президента Израиля “является глубоко символичным”, и заявил, что официальная Австрия отвергает антисемитизм в любой форме.
Фишер сказал, что “Австрия также несет ответственность за те преступления, которые творились в годы господства нацизма”.