Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Халлайн: EMCO закрывает завод в Магдебурге

Опубликовано: 17.04.2025

Австрийский машиностроительный концерн EMCO из Халлайна (земля Зальцбург) объявил о закрытии производства в немецком Магдебурге к концу августа 2025 года. В результате будут уволены 50 сотрудников.

В настоящий момент компания насчитывает 780 сотрудников, из которых 390 работают в главном офисе в Халлайне. Производственные мощности из Магдебурга планируется перевести на два других предприятия — в Австрии и Италии, сообщает руководство компании.

Причиной закрытия стали высокий рост издержек и ценовое давление со стороны конкурентов, объяснили в EMCO. Перенос производства, по заявлению компании, должен способствовать укреплению головного офиса в Халлайне, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии