- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Пляжи Клагенфурта готовы открыть летний сезон
Опубликовано: 22.04.2025
В субботу, 26 апреля, пляжи Клагенфурта официально откроют летний сезон. По информации от городских коммунальных служб, которые управляют пляжами, в этом году вновь запланированы киносеансы, концерты и семейные праздники. До дня открытия в трёх городских купальных зонах продолжаются подготовительные работы.
Среди новинок — две площадки для игры в бочче, четыре стола для настольного футбола и электронные шкафчики для хранения. В инклюзивной зоне пляжа (ранее — «пляж для инвалидов») установлена новая солнцезащитная маркиза. Как и раньше, посетители смогут арендовать пляжные домики на день.
На пляжах Strandbad и Lorettobad появились новые спасательные пункты у мостов — они оборудованы досками для спасения на воде, специальными ремнями и дефибрилляторами. В Strandbad Maiernigg отреставрированы мосты, а переходный тоннель от парковки оформлен деревянной отделкой.
С прошлого года сезонный абонемент можно сохранять в электронном виде в приложении Wallet на смартфоне. В этом году впервые введены льготные билеты для молодёжи от 15 до 18 лет. Для детей до 15 лет вход на пляжи с 18:00 (в июне) и с 19:00 (в июле и августе) остаётся бесплатным. Один сезонный абонемент действителен для всех трёх пляжей, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













