- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
Опубликовано: 14.03.2025
В сентябре первые выпускницы завершат обучение на факультете акушерства в Высшей школе Бургенланда в Пинкафельде (округ Оберварт). Программа пользуется высокой популярностью: ежегодно около 150 человек подают заявки на вступительный экзамен, однако мест всего 15.
Обучение на степень бакалавра по специальности «Акушерство» длится шесть семестров. Это программа дневного обучения, эквивалентная 40-часовой рабочей неделе, финансируемая землёй Бургенланд. В рамках курса студенты осваивают медицинские знания и социальные навыки. Ограничение количества мест связано, прежде всего, с нехваткой практических баз для стажировки.
Перспективы трудоустройства для акушерок очень хорошие, отмечает руководительница программы: «Акушерки могут работать в клиниках, родильных залах, послеродовых отделениях, женских консультациях и отделениях для беременных. Кроме того, существует широкая сфера частной практики».
В Бургенланде работает 86 акушерок, девять из них — по контракту с кассой социального страхования. Наибольший спрос на контрактных акушерок наблюдается в округах Нойзидль-ам-Зее и Маттерсбург. Обучение доступно и для мужчин, но спрос среди них крайне низкий.
В субботу, 15 марта, Высшая школа Бургенланда проведёт день открытых дверей. С 9:00 до 14:00 в Пинкафельде и Айзенштадте можно будет узнать больше об обучении на акушерку и других образовательных программах, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













