- Новости Австрии
-
9 Мая 2025 года День Победы в Вене. Бессмертный полк
09.05.2025
Вена: День матери – важный импульс для шопинга
09.05.2025
Вена: Раскрыта нелегальная лотерея класса люкс
09.05.2025
Штирия: Цена электричества снизилась на четверть
09.05.2025
Вена: AMS закрылась из-за обновлений в ИТ
09.05.2025
Сокровища Габсбургов в барочном замке Хальбтурн
09.05.2025
Пешеход сбит автомобилем на защитном переходе в Граце
09.05.2025
Wolford понес убытки в размере 52 миллионов евро
09.05.2025
Био-хлебопекарня Gradwohl сохраняет шесть филиалов
09.05.2025
Водитель автобуса из Санкт-Пёльтена сбывал наркотики
08.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Отменена дисквалификация австрийских биатлонистов
Опубликовано: 08.09.2009
Олимпийский комитет Австрии (AOC) отменил дисквалификацию 12 биатлонных чиновников, которые были вовлечены в допинговый скандал на Олимпиаде в Турине в 2006 году.
Комитет отменил дисквалификацию пяти участников того скандала еще в июле, а теперь снял обвинения и с оставшихся семерых. В состав группы обвиняемых входили тренеры Альфред Эдер и Харальд Хейгль, а также директор по биатлону Федерации лыжного спорта Маркус Гандлер.
Теперь они смогут отправиться на Олимпиаду в Ванкувер, что раньше, в соответствии с правилами дисквалификации, им было запрещено.
AOC отметил, что все участники скандала были «реабилитированы» на основании нового антидопингового законодательства и доклада государственного обвинения о борьбе с допингом.
Гандлер заявил, что очень рад такому исходу. «Это принесет мир нашей команде и несколько облегчит ситуацию», — отметил он. Президент Федерации лыжного спорта Петер Шрекснадель от комментариев отказался.
Во время Олимпиады в Турине итальянская полиция провела рейд, в ходе которого обнаружила в расположении лыжной и биатлонной команд свидетельства применения запрещенных препаратов (допинг и использованные шприцы). Рейд полицейских был вызван присутствием в составе австрийской команды Вальтера Майера, известного поставщика допинга.