- Новости Австрии
-
Вена: Дни открытых дверей в национальный праздник
26.10.2025
Тироль: Вандалы разгромили школу в Инсбруке
26.10.2025
Зальцбург: 5 000 домов остались без электричества
26.10.2025
Брегенц: Продажа реквизита и костюмов фестиваля
25.10.2025
Форарльберг: Все больше детей без здорового перекуса
25.10.2025
Вена: Праздник безопасности на Ратушной площади
25.10.2025
Верхняя Австрия: Мужчина попал под трамвай в Линце
25.10.2025
Вена: Бюджет экономии бьет по помощи для зависимых
25.10.2025
Зальцбург: Биржа обмена зимних товаров «Ski & Co»
25.10.2025
Музеи приглашают на «День открытых дверей»
25.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Отменена дисквалификация австрийских биатлонистов
Опубликовано: 08.09.2009
Олимпийский комитет Австрии (AOC) отменил дисквалификацию 12 биатлонных чиновников, которые были вовлечены в допинговый скандал на Олимпиаде в Турине в 2006 году.
Комитет отменил дисквалификацию пяти участников того скандала еще в июле, а теперь снял обвинения и с оставшихся семерых. В состав группы обвиняемых входили тренеры Альфред Эдер и Харальд Хейгль, а также директор по биатлону Федерации лыжного спорта Маркус Гандлер.
Теперь они смогут отправиться на Олимпиаду в Ванкувер, что раньше, в соответствии с правилами дисквалификации, им было запрещено.
AOC отметил, что все участники скандала были «реабилитированы» на основании нового антидопингового законодательства и доклада государственного обвинения о борьбе с допингом.
Гандлер заявил, что очень рад такому исходу. «Это принесет мир нашей команде и несколько облегчит ситуацию», — отметил он. Президент Федерации лыжного спорта Петер Шрекснадель от комментариев отказался.
Во время Олимпиады в Турине итальянская полиция провела рейд, в ходе которого обнаружила в расположении лыжной и биатлонной команд свидетельства применения запрещенных препаратов (допинг и использованные шприцы). Рейд полицейских был вызван присутствием в составе австрийской команды Вальтера Майера, известного поставщика допинга.













