Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Voestalpine столкнулась с падением прибыли

Опубликовано: 12.02.2025

Австрийский металлургический гигант Voestalpine сообщил о серьёзном снижении прибыли в третьем квартале финансового года 2024/25. Чистая прибыль компании сократилась вдвое, достигнув 207 миллионов евро. Основные причины — слабая экономика Европы и кризис в автомобильной отрасли Германии.

В начале года компания показывала стабильные результаты, но в последующие месяцы экономическая ситуация ухудшилась. В связи с этим Voestalpine пересмотрела прогноз по EBITDA, снизив ожидания с 1,4 до 1,3 млрд евро за финансовый год.

Несмотря на сложные условия, Voestalpine остаётся одним из ведущих игроков на рынке стали и технологий. Однако дальнейший рост компании будет зависеть от восстановления европейской экономики и динамики в ключевых отраслях, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии