Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Рост числа экстремистских преступлений

Опубликовано: 26.06.2025

В Верхней Австрии представлен отчёт по экстремизму за 2024 год, подготовленный Земельным советом по безопасности. В сравнении с предыдущим годом зафиксировано увеличение числа экстремистских правонарушений, включая преступления на почве правого экстремизма.

В общей сложности в 2024 году в Верхней Австрии было зарегистрировано 424 случая экстремистских действий, что на девять процентов больше, чем в 2023 году. Особую обеспокоенность вызывает рост числа преступлений, совершённых иностранцами: по словам главы земельной полиции, в прошлом году полиция зафиксировала 108 таких случаев. Доклад был представлен в рамках заседания Земельного совета по безопасности — органа, анализирующего ситуацию с безопасностью в регионе.

Правоэкстремистские преступления также участились — рост составил 12 процентов. «Мы совместно с правоохранительными органами постоянно работаем над тем, чтобы обеспечить мирное сосуществование. Именно поэтому был разработан План действий против экстремизма, который включает в себя различные меры и в настоящее время пересматривается с учётом актуальных потребностей», — отметили представители властей.

В рамках просветительских мероприятий было проведено более 2000 воркшопов — в частности, на темы «Демократия в школах», «Фейковые новости» и «Кибербуллинг», сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии