- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Компания EVN инвестирует в питьевое водоснабжение
Опубликовано: 01.07.2025
Компания EVN планирует инвестировать около 775 миллионов евро в систему питьевого водоснабжения Нижней Австрии до 2055 года. Планируется реализовать 150 новых проектов, а также модернизировать существующие объекты. Одним из главных направлений станет создание соединений между регионами, богатыми водой, и засушливыми районами.
В настоящее время EVN-Wasser обеспечивает водой 40 % коммун Нижней Австрии. Несмотря на то, что среднее потребление воды на домохозяйство остаётся стабильным, из-за роста населения в будущем ожидается увеличение общего спроса на воду, отметили на пресс-конференции EVN. Вице-губернатор заверил, что питьевой воды будет достаточно, но подчеркнул: «Вода распределена по регионам неравномерно».
По словам члена правления EVN, для этого необходимо развивать сеть водопроводов. Примером может служить 60-километровый магистральный водопровод от Кремса до Цветтля, который должен быть введён в эксплуатацию осенью. В этот проект было инвестировано 50 миллионов евро.
«Другие приоритеты включают освоение новых водоносных горизонтов, строительство новых природных фильтров, а также около 280 километров новых магистральных водопроводов и дополнительных резервуаров общей ёмкостью около 26 500 кубических метров», — сообщил управляющий директор EVN-Wasser.
В целом, у Нижней Австрии не возникнет дефицита воды. «Даже если потребление воды в ближайшие 30 лет увеличится на четверть, в 2055 году у нас всё равно будет в два раза больше воды, чем нам реально нужно». В абсолютных цифрах это означает: при прогнозируемом потреблении воды в 394 миллиона кубометров в 2055 году водные ресурсы составят 855 миллионов кубометров, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!