- Новости Австрии
-
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
ASFINAG выставляет автопарк на аукцион онлайн
18.10.2025
Выставка традиционных венских магазинов
18.10.2025
Рождественские украшения в Вене зажигают огни
18.10.2025
Таксхам: Рекорд посетителей на барахолке «Lions Club»
18.10.2025
Инсбрук: Демонстрация в поддержку доступного жилья
18.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Нижняя Австрия: Сбой на НПЗ OMV в Швехате
Опубликовано: 15.04.2025
На единственном нефтеперерабатывающем заводе Австрии, расположенном в Швехате (округ Брук-ан-дер-Лайта), произошёл сбой в работе. Вышла из строя петрохимическая установка, что потребовало немедленного включения факельной установки.
Согласно информации OMV, около 10:00 утра произошла остановка установки, после чего в качестве меры безопасности был активирован высокий факельный режим. Пламя, поднимающееся над заводом, хорошо было видно издалека — это обычная мера при авариях, когда газы из производства не могут быть использованы и сжигаются на месте.
Сбой затронул в основном производство петрохимических сырьевых веществ — этилена и пропилена, однако производство всех видов топлива не пострадало, подчеркнули в компании. Также доставка топлива с завода осуществляется в полном объёме.
В настоящий момент работа по устранению неисправности ведётся в интенсивном режиме. О происшествии были уведомлены все компетентные органы, включая пожарную службу промышленного парка Швехат, окружное управление Брук-ан-дер-Лайта, а также муниципалитет Швехата.
Факельный режим, как подчеркнули в OMV, не представляет опасности для людей и животных, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!