- Новости Австрии
-
Форарльберг: Каждая вторая новая машина внедорожник
05.02.2025
Бизнес Штирии в деликатной экономической ситуации
05.02.2025
Верхняя Австрия: Бедность и бездомность на высоте
05.02.2025
Каринтия: Kelag снизит цены для людей с низким доходом
05.02.2025
Тироль: Расходы на уход увеличатся до 445 миллионов
05.02.2025
NÖ: Ночью в Гензерндорфе был взорван банкомат
05.02.2025
Верхняя Австрия: Проблема с плесенью и пестицидами
05.02.2025
Клагенфурт ищет деньги для покрытия дефицита бюджета
05.02.2025
Вена: Число велосипедистов выросло на 5%
05.02.2025
NÖ: Фестиваль Еврейских выходных в Санкт-Пёльтене
05.02.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Нижняя Австрия: Получение субсидии на отопление
Опубликовано: 19.04.2023
С сегодняшнего дня в Нижней Австрии можно будет подать заявку на субсидию на новое жилье и отопление. Государство, которое хочет смягчить высокие в настоящее время расходы на электроэнергию для домохозяйств, зарезервировало для этого 85 миллионов евро.
Двумя основными критериями субсидии на жилье и отопление являются размер домохозяйства и доход. Домохозяйства, в которых зарегистрировано только одно лицо, получают субсидию, если годовой валовой доход не превышает 40 000 евро. Если несколько человек имеют основное место жительства по одному адресу, предел брутто-дохода составляет 100 000 евро.
На первого человека в семье – 150 евро, на каждого следующего человека – еще 50 евро. «Это означает, что семья из 4 человек получит в общей сложности 300 евро на поддержку», — заявила министр социальных дел Кристиана Тешль-Хофмайстер (ÖVP). Она говорит о «быстрой и небюрократической» помощи.
Заявку можно подать онлайн на сайте земли Нижняя Австрия. Люди, которые не хотят этого или не имеют доступа к ПК, могут запросить бланк заявления на горячей линии Нижней Австрии (02742/9005 15970). По данным государства, около двух третей домохозяйств в Нижней Австрии должны воспользоваться субсидиями.
Срок истекает 30 июня. Кроме того, только австрийские граждане и лица с равным статусом имеют право подать заявку, то есть граждане ЕС, лица имеющие право на убежище, и граждане третьих стран, которые проживают в Австрии на законных основаниях не менее пяти лет, с основным местом жительства в Нижней Австрии. Субсидия не зависит от формы отопления и жилья, то есть аренды или владения, сообщают австрийские государственные СМИ.