- Новости Австрии
-
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Штирия: Осенние каникулы принесли туристический бум
02.11.2025
Верхняя Австрия: Туризм подвел положительное сальдо
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
Все больше посылок в Граце доставляют по воскресеньям
02.11.2025
Аслинг: Theurl ввел в работу пеллетный завод
02.11.2025
Форарльберг: Туризм принес около 1,6 миллиарда евро
02.11.2025
NÖ: Молодежь может подать заявку в Академию наук
02.11.2025
Зальцбург: Климатический билет превзошел ожидания
01.11.2025
Штирия: Ремонт становится все более модным
01.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Все больше посылок в Граце доставляют по воскресеньям
Опубликовано: 02.11.2025
После Вены и Линца почта Австрии с конца июля начала доставлять посылки по воскресеньям и в Граце. Эта услуга является платной, но пользуется растущей популярностью среди клиентов. Таким образом, воскресная доставка останется постоянной частью предложения австрийской почты и в будущем.
Когда Австрийская почта (Österreichische Post AG) представила летом услугу воскресной доставки для Граца, предполагалось, что речь пойдёт лишь о нескольких сотнях посылок. Однако спрос оказался значительно выше ожиданий, сообщил пресс-секретарь компании: «Мы доставляем около 2 500–3 000 посылок за одно воскресенье в Граце. Конечно, это лишь малая часть от количества будничных доставок, но уже видно, что воскресная доставка в Граце работает очень хорошо».
В будние дни в Граце в среднем доставляется около 24 000 посылок — примерно в десять раз больше, чем по воскресеньям. Однако услуга воскресной доставки требует дополнительных расходов. Первоначально почта использовала для этого внешних работников. В дальнейшем планируется, чтобы доставку по воскресеньям выполняли штатные сотрудники почты: «Сейчас нас поддерживают около 30 человек, которые каждое воскресенье выходят на службу и доставляют посылки в Граце».
Пока что только Вена, Линц и Грац останутся городами, где осуществляется доставка по воскресеньям. Возможность расширения проекта рассматривается. Также анализируется вопрос, можно ли организовать воскресную доставку в пригородах Граца.
Грац стал первым городом Австрии, где почта полностью перешла на экологичную доставку. Для этого используются электромобили, электровелосипеды, а также пешие курьеры, доставляющие посылки прямо к дверям клиентов, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













