- Новости Австрии
-
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
ASFINAG выставляет автопарк на аукцион онлайн
18.10.2025
Выставка традиционных венских магазинов
18.10.2025
Рождественские украшения в Вене зажигают огни
18.10.2025
Таксхам: Рекорд посетителей на барахолке «Lions Club»
18.10.2025
Инсбрук: Демонстрация в поддержку доступного жилья
18.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Нижняя Австрия планирует продать жилищные кредиты
Опубликовано: 09.04.2025
Власти Нижней Австрии намерены продать жилищные кредиты на сумму 300 миллионов евро. Эти средства должны поступить в бюджет земли, чтобы сократить дефицит. В настоящее время проходит процедура подачи заявок.
Реализация требований по жилищным субсидиям планировалась уже давно — об этом было объявлено еще при представлении проекта бюджета в прошлом году. Сейчас требования на сумму 300 миллионов евро выставлены на общеевропейский тендер. Институциональные инвесторы могут подать свои предложения. Процедура проводится банком Hypo NOE, который находится в собственности земли. Результаты продажи пока не опубликованы, сообщили в офисе земельного советника по финансовым вопросам.
Жилищные субсидии представляют собой кредиты, предоставляемые землёй на строительство, покупку или реконструкцию жилья. Таким образом, Нижняя Австрия в пятый раз после 2001, 2007, 2011 и 2021 годов планирует реализовать такие кредиты в 2025 и 2026 годах, чтобы пополнить земельный бюджет. Власти подчеркивают, что это не новшество и не нечто необычное, а финансовый инструмент, доступный земле.
Тендер должен завершиться летом. Тогда станет известно, сколько средств удастся выручить за пакет номинальной стоимостью 300 миллионов евро — предполагается, что сумма будет меньше номинала, зато земля получит деньги немедленно. Условия и порядок погашения кредитов для частных заемщиков при этом не изменятся, уточнили в офисе земельного советника по финансам, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!