- Новости Австрии
-
Значительное повышение цен на продукты питания в Вене
01.10.2025
Вена: Медицина бьет тревогу
01.10.2025
NÖ: Новые возможности при регистрации в FinanzOnline
01.10.2025
Hypo Vorarlberg Bank AG получил меньшую прибыль
01.10.2025
Линц: «Primetals» получает крупный заказ из Китая
01.10.2025
ÖBB: Ночной поезд из Вены в Париж будет отменен
01.10.2025
Город Вена ищет учеников
01.10.2025
В Вене стартует регистрация на учебное пособие
01.10.2025
Педагогический университет OÖ с рекордом поступающих
30.09.2025
Форарльберг: Выброс масла в порту Брегенца
30.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Музей Шиле показывает в Тульне сокровища страны
Опубликовано: 25.03.2022
По случаю 100-летия Нижней Австрии Музей Эгона Шиле в Тульне (Tulln) сосредоточился на государственных коллекциях. В центре внимания также произведения, сопровождавшие музей с момента его основания.
В государственных коллекциях есть работы художника с ранних лет, когда Шиле заложил основу своей карьеры в Клостернойбурге на территории нынешнего района Тульн. Первые покупки были сделаны в 1955 году Людвигом Карлом Штраухом, который значительно поддерживал Шиле в качестве учителя рисования в гимназии. Позже появились различные расширения. Самыми последними дополнениями были подарки от исследователя Шиле Алессандры Комини, которая была подругой сестер Эгона Шиле.
В целом шоу, которое можно будет увидеть, «дает живую картину развития художника». Предлагаются основные работы того периода, когда Шиле впервые привлек к себе внимание своей выставкой 1908 года в Клостернойбургском аббатстве, сообщают австрийские СМИ.
Куратор Кристиан Бауэр также выступил с так называемым нематериальным коллективным обращением. «Поскольку Эгон Шиле провел треть своей слишком короткой жизни в Тульне и две трети своей жизни в Нижней Австрии, мы хотим использовать визит Алессандры Комини для проведения исследований. В сотрудничестве с городом Тульн и Государственным архивом Нижней Австрии мы призываем местное население Тульна и Клостернойбурга рассказать нам истории и принести документы, сохранившиеся в их семьях со времен Эгона Шиле».