- Новости Австрии
-
Концерн BP намерен продать бизнес заправок в Австрии
27.03.2025
Четыре дела ЕС о нарушении законов против Австрии
27.03.2025
Клагенфурт: Сетевой форум в секторе здравоохранения
27.03.2025
Верхняя Австрия: Большая разница цен при замене шин
27.03.2025
Вена: «Штирийская весна» на Ратушной площади
27.03.2025
Бургенланд: Высокие цены на энергию давят на пекарни
27.03.2025
ÖBB привели штирийские вокзалы в весеннюю форму
27.03.2025
Тарифы США на импортные машины затронут Штирию
27.03.2025
Форарльберг: Число ночёвок в феврале резко снизилось
27.03.2025
Пурбах: Складское здание охвачено пламенем
27.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Молодежное коучинг Autark помогает вернуться к жизни
Опубликовано: 23.03.2025
Молодёжь, которая из-за социальных страхов годами не покидает свою комнату, имеет долги или не занимается регулярным обучением или работой, нуждается в помощи. Для них существует программа юношеского коучинга. В прошлом году в так называемой внешкольной сфере было зафиксировано 1100 участников.
Юношеский коучинг — это конфиденциальная, бесплатная и добровольная программа. Для участия не требуется согласия родителей. Длительность коучинга может варьироваться от одной недели до года. Молодые люди могут возвращаться к программе в любое время, а при наличии особых педагогических потребностей или инвалидности — даже до 24 лет.
Сотрудник профессиональной помощи (NEBA) при организации Autark рассказала: «Хорошо то, что у нас есть десять лет, чтобы работать с молодёжью. Происходит выстраивание отношений, создание доверия. Молодые люди — наши заказчики».
Программа ориентируется на потребности молодёжи и старается поддерживать их там, где они находятся пояснила сотрудница. Она работает с молодыми людьми во внешкольной сфере, которые часто далеки от мира труда: «Например, они уже три, четыре или пять лет не придерживаются регулярного распорядка дня. Или есть молодёжь, которая из-за психологических проблем или страхов месяцами не покидает комнату. Это уже те случаи, когда требуется значительная поддержка».
Большинство участников — около 80 процентов — это носители немецкого языка, преимущественно мужского пола, которые часто сталкиваются с трудностями в жизни или профессиональном обучении. Прогресс нередко идёт маленькими шагами, но это нормально.
«Для профессиональной ориентации существуют курсы по ознакомлению с профессиями, чтобы попробовать себя в деле, без необходимости сразу находить место обучения. Главное — понять, сколько часов в день я могу, например, заниматься какой-то деятельностью, что для меня сейчас возможно».
Успех подтверждает правильность системы юношеского коучинга, которая также действует в обязательных и высших школах: 80 процентам сопровождаемой молодёжи удаётся помочь на их пути, сообщили из Autark, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!