- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Металлургическая компания «Svoboda» неплатежеспособна
Опубликовано: 07.01.2025
Svoboda Metalltechnik GmbH со штаб-квартирой в Маркт-Альхау в Бургенланде (район Оберварт) и производственной площадкой в Зеберсдорфе в Штирии снова оказалась неплатежеспособной. Компания уже была неплатежеспособной в прошлом году.
Однако принятый кредиторами план реструктуризации не удалось выполнить, сообщают сегодня AKV, KSV1870 и Creditreform. Планов продолжать деятельность компании больше нет.
Как объявил AKV, обязательства составляют 10,49 миллиона евро, активы – 4,07 миллиона евро, при этом 75 процентов старых требований в настоящее время восстановлены. Таким образом, чрезмерная задолженность составляет почти 6,5 миллионов евро. В KSV1870 указано, что чрезмерная задолженность составляет 4,74 миллиона евро, поскольку оспаривается сумма, превышающая 922 000 евро. Пострадали 55 сотрудников и сотни кредиторов.
Компания производила и продавала, среди прочего, летние сады, крыши для террас, навесы для автомобилей, балконы и заборы, а также бассейны из нержавеющей стали. Причиной банкротства стала сложная рыночная ситуация в строительной и металлоконструкционной отраслях. В прошлом году в качестве причин также назывались повышенные процентные ставки, а также затраты на персонал и энергию.
Первый денежный взнос в размере пяти процентов был выплачен вовремя в прошлом году. Несмотря на сокращение примерно 20 сотрудников, вести текущую коммерческую деятельность можно было лишь приблизительно с покрытием затрат. Однако, как было сказано, никакой прибыли для выполнения плана реструктуризации получить невозможно. В конце концов, требования собственного банка больше не могли быть оплачены.
Поскольку компания работает в основном в частном секторе, а клиенты очень ограниченно инвестировали в ассортимент продукции компании из-за общего экономического спада, ситуация с заказами в 2024 году упала на 40 процентов по сравнению с предыдущим годом. В 2025 году также не ожидается существенного улучшения ситуации с заказами. Таким образом, реструктуризация не удалась, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













