- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Линц: Компания «Dynatrace» увеличила выручку на 19%
Опубликовано: 15.05.2025
Основанная в 2005 году в Линце и с 2019 года котирующаяся на Нью-Йоркской фондовой бирже компания Dynatrace увеличила выручку в завершившемся финансовом году на 19 процентов — до 1,699 миллиарда долларов США (примерно 1,517 миллиарда евро). Об этом компания сообщила сегодня.
В компании объясняют рост спроса на свою платформу наблюдаемости (Observability-Plattform) постоянным увеличением объёма данных и цифровых сервисов, что, в свою очередь, приводит к усложнению IT-систем, которые становятся всё масштабнее и быстрее.
«Наша платформа наблюдаемости на базе искусственного интеллекта даёт чёткое представление об IT-инфраструктуре, необходимое для обеспечения устойчивости бизнеса и выдачного клиентского опыта. Современные цифровые компании с помощью Dynatrace могут лучше понимать свои системы и данные, а значит — быстрее анализировать, автоматизировать и внедрять инновации», — заявил технический директор Dynatrace.
Кроме того, по мере активного внедрения облачных технологий к ИИ растут и требования к контролю инфраструктурных затрат и эффективному использованию ресурсов.
В ближайшие годы именно «энерго- и экономическая эффективность» станут ключевыми факторами успеха: «Использование искусственного интеллекта становится неотъемлемой частью стратегий компаний. Это резко увеличивает затраты на энергоёмкие облачные вычисления. Энергоэффективность становится двойным фактором успеха — как с точки зрения экономики, так и устойчивого потребления энергии». Этому будет способствовать интеллектуальное управление облачными затратами и энергоресурсами.
Численность сотрудников Dynatrace за год увеличилась с 4700 до 5200 человек. Более четверти из них работают в Австрии.
В настоящее время компания расширяет свою штаб-квартиру в Линце — завершение строительства запланировано на конец 2026 года, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!